Невербальные средства коммуникащии

Название работы: Невербальные средства коммуникащии

Скачать демоверсию

Тема работы:

Невербальные средства коммуникащии

Предмет:

Курсовая практика   →  Психология

Количество страниц:

29 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

1200 руб.

Содержание:

Содержание

Введение…………………………………………………………………….3
Глава 1. Теоретический аспект изучения невербальных средств коммуникаций……………………………………………………………………..5
1.1. Невербальные коммуникации………………………………………...5
1.2. Принципы типологизации невербальных средств коммуникации..10
Глава 2. Практическое изучение невербальных средств коммуникаций……………………………………………………………………12
2.1. Культурные вариации в невербальных коммуникациях…………..12
2.2. Объект, цели и методы исследования………………………………16
2.3. Результаты исследования……………………………………………16
Заключение………………………………………………………………..28
Список литературы……………………………………………………….29

Выдержка:

Введение

Актуальность темы исследования. С помощью невербальной коммуникации передается до 93% информации, большая часть которой воспринимается бессознательно. Таким образом, мы можем сказать, что невербальная коммуникация, являясь важнейшей частью любой коммуникации, тем не менее, мало управляется сознательно. Человек, сам того не зная, может отправлять и получать невербальные сообщения. Это означает, что человек, осознанно владеющий навыком невербальной коммуникации, получает огромное преимущество в коммуникации.
Невербальное общение, более известное как язык поз и жестов, включает в себя все формы самовыражения человека, которые не опираются на слова. Почему же невербальные сигналы так важны в общении?
- около 70% информации человек воспринимает именно по зрительному (визуальному) каналу;
- невербальные сигналы позволяют понять истинные чувства и мысли собеседника;
- наше отношение к собеседнику нередко формируется под влиянием первого впечатления, а оно, в свою очередь, является результатом воздействия невербальных факторов – походки, выражения лица, взгляда, манеры держаться, стиля одежды и т.д.
Огромное значение невербальных сигналов в деловом общении подтверждается экспериментальными исследованиями, которые гласят, что слова (которым мы придаем такое большое значение) раскрывают лишь 7% смысла, звуки, 38% значения несут звуки и интонации и 55 % - позы и жесты.
Какую информацию получают люди в процессе невербальной коммуникации?
Во-первых, это информация о личности коммуникатора. Она включает сведения о темпераменте человека, его эмоциональном состоянии в данной ситуации, его «Я»-образе и самооценке, его личностных свойствах и качествах, его коммуникативной компетентности (то, как он вступает в межличностный контакт, поддерживает его и выходит из него), его социальном статусе, его принадлежности к определенной группе или субкультуре.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.