Особенности банкротства финансовых организаций

Название работы: Особенности банкротства финансовых организаций

Скачать демоверсию

Тема работы:

Особенности банкротства финансовых организаций

Предмет:

Курсовая практика   →  Антикризисное управление / менеджмент

Количество страниц:

26 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

1200 руб.

Содержание:

Содержание
Введение 4
Глава 1 Антикризисное управление
1.1. Сущность антикризисного управления 5
1.2. Диагностика антикризисного управления 9
Глава 2 Особенности банкротства финансовых организаций
2.1. Особенности правового регулирования банкротства финансовых организаций 12
2.2. Особенности банкротства финансовых организаций 14
Заключение 23
Список использованной литературы 24
Приложение 26

Выдержка:

Введение

Рыночные преобразования породили много таких негативных явлений, как банкротство, неплатежеспособность, и у нас поначалу не было профессионалов, которые могли бы в этом разобраться. За это время были подготовлены кадры, методические рекомендации, появилась инфраструктура. Если пять лет назад к банкротству относились как к смерти, то сегодня уже сами тонущие предприятия видят в банкротстве способ выживания.
В настоящее время институт банкротства регулируется правовыми нормами Гражданского кодекса, Законом о банкротстве, а также отдельными нормами, входящими в состав таких законодательных актов, как Арбитражный процессуальный кодекс, Уголовный кодекс, Кодекс законов о труде, Налоговый кодекс и другие.
Основная роль в регулировании вопросов несостоятельности принадлежит Закону о банкротстве.
Закон построен на системе «доверительного управления», где основные процедуры осуществляются квалифицированным независимым профессионалом под контролем кредиторов и суда. Вместе с тем, Закон предусматривает процедуру наблюдения на срок от трех до пяти месяцев, в ходе которой руководство предприятия продолжает вести дела, хотя и под некоторым контролем со стороны временного управляющего.




В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.