Управление персоналом как профессиональная деятельность

Название работы: Управление персоналом как профессиональная деятельность

Скачать демоверсию

Тема работы:

Управление персоналом как профессиональная деятельность

Предмет:

Дипломная   →  Социология

Количество страниц:

86 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

3500 руб.

Содержание:

Введение 2
Глава 1. Кадровый менеджмент современного предприятия и его основные аспекты 5
1.1 Структура управления персоналом 5
1.2 Деятельность службы кадров по управлению персоналом 7
1.3 Управление персоналом в России условиях рыночной экономики 24
Глава 2. Проект исследования системы управления персоналом на примере ООО «Вояджер» 30
2.1 Краткая характеристика предприятия 30
2.2 Анализ существующей системы управления 33
2.3 Анализ кадровой политики предприятия 37
2.4 Разработка технологий консультирования в области управления персоналом 49
Глава 3. Реализация консалтингового проекта по управлению персоналом 57
3.1 Совершенствование системы привлечения и отбора персонала 57
3.2 Совершенствование мотивации 61
3.3 Совершенствование оплаты труда 67
3.4 Расчет экономической эффективности мероприятий 73
Заключение 77
Список литературы: 82
Приложения 86

Выдержка:

Введение
Принять хороший совет - это значит
увеличить собственные возможности.
И.Гёте.

Каждая организация понимает происходящее внутри и вокруг нее события лишь через представления людей, ее составляющих. И, несмотря на то, что эти представления, как правило, трудно поддаются объяснению, они оказывают решающее влияние на те действия, которые люди предпринимают в различных ситуациях.
В то же время целостное представление о закономерностях функционирования организации практически невозможно сложить, исходя из одного лишь знания об индивидуальных особенностей личности и/или анализа деятельности отдельных членов данной организации.
Успешное развитие фирмы связано со значительным повышением продуктивности производственных ресурсов и ростом производительности труда. Менеджеры должны быть вооружены различными методиками по анализу и проектированию системы управления в фирме.
Сегодня особое значение придается повышению уровня работы с кадрами, постановке этой работы на прочный научный фундамент, использованию накопленного в течение многих лет отечественного и зарубежного опыта.
Содержание деятельности по управлению персоналом существенно детерминировано задачами, которые решаются организацией на разных стадиях ее развития. Те производственные процессы, которые идут в организации, требуют ее специфического кадрового обеспечения. Менеджмент персонала призван предоставить тот кадровый ресурс, который необходим для эффективной работы организации.
В целом, задачи управления персоналом можно свести к двум: как сформировать кадровый потенциал предприятия и как сделать труд этих "кадров" производительным. Причины неудовлетворенности руководителей работой своих подчиненных практически всегда лежат в неадекватном решении одной из этих задач.
Актуальность темы управления персоналом как профессиональной деятельности состоит в том, что кадровый потенциал на современном предприятии, независимо от формы собственности и сферы деятельности, является мощнейшим инструментом обеспечения конкурентоспособности и развития. Грамотная работа с кадровым резервом, разработана система мотивации, поиск, подбор и найм высококвалифицированного персонала позволяет не только контролировать текущую ситуацию, но и моделировать необходимые реорганизации структур управления, вытекающие из изменения потребностей предприятия.
Исследования в области повышения эффективности системы управления персоналом можно признать "постоянно актуальными". Их необходимость возникает всякий раз, когда меняются экономические условия или когда появляются новые, более эффективные методы производственного управления.
Целью данной дипломной работы является анализ особенности управления персоналом как профессиональной деятельности на примере компании ООО «Вояджер».
Предметом исследования являются организационно-экономические отношения, под воздействием которых формируются и получают дальнейшее развитие методы управления фирмой.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.