Массовая литература в жизни молодежи

Название работы: Массовая литература в жизни молодежи

Скачать демоверсию

Тема работы:

Массовая литература в жизни молодежи

Предмет:

Курсовая практика   →  Социология

Количество страниц:

24 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

1200 руб.

Содержание:

Введение 3
1. Теоретические основы влияния массовой литературы на общественное сознание 6
2. Методико-экспериментальный блок исследования влияния массовой литературы на сознание молодежи 10
3. Эмпирический блок исследования влияния массовой литературы на сознание молодежи 12
Литература 22

Выдержка:

Введение

Актуальность выбранной темы исследования обуславливается тем, что книжная продукция сегодня пользуется в обществе огромным интересом – об этом свидетельствует огромное количество книжных магазинов и полок в супермаркетах и гипермаркетах.
Книги, несмотря на обилие новейших технических средств массовой коммуникации, были и остаются традиционными спутниками – их удобно читать в метро и автобусе, в приемной, в ожидании аудиенции, дома, перед сном. Современные книги в суперобложках красочны и увлекательны, и потому им нет и пока не предвидится адекватной замены, даже при том, что технологии сети Интернет позволяют размещать книги на веб-страницах и издавать их в виде программ для КПК. Однако популярность традиционных печатных изданий от этого не падает.
Трансформация книжного рынка в последнее время достаточно заметна – в рядах массовой литературы наибольшую популярность приобретают такие издания как детективы, приключенческие и любовные романы, фантастика, научно-популярная и псевдонаучная литература, касающаяся важнейших аспектов жизни человека – литература, отвечающая на такие сакраментальные вопросы как то: «как заработать миллион?», «как удачно выйти замуж», «как найти свою судьбу» и пр.
Гипотеза данного исследования заключается в том, что влияние массовой литературы на сознание молодежи достаточно серьезно в связи с тем, что авторы в рамках конкуренции на рынке печатной продукции пользуются эффективными приемами, позволяющими вызывать у читателей не только интерес к содержанию, но и ощущение «выхода из реальности», полной недостатков и проблем, в мир, где приключения могут быть опасными и одновременно интересными, и в конце герой всегда выходит победителем. Однако методы, которыми пользуются герои современной литературы, не всегда могут быть названы достаточно этичными по отношению к обществу, так, например, в приключенческих романах, детективах и жанре экшен герои используют оружие и интриги для достижения целей, при этом авторы позиционируют их действия как проявление благородства.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.