Основные источники информации о вакансиях

Название работы: Основные источники информации о вакансиях

Скачать демоверсию

Тема работы:

Основные источники информации о вакансиях

Предмет:

Курсовая практика   →  Социология

Количество страниц:

33 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

1200 руб.

Содержание:

Введение 3
Глава 1. Теоретические основы алгоритмов поиска работы 5
1.1. Кадровая политика и поиск вакансий в современной России 5
1.2. Самопрезентация в процессе взаимодействия с источниками информации о вакансиях 10
Глава 2. Исследование источников поиска вакансий 15
2.1. Выход на рынок труда и начало трудовой биографии 15
2.2. Каналы поиска мест трудоустройства 17
2.3. Модели поиска работы 26
Заключение 31
Литература 32
Приложения 33

Выдержка:

Введение

Профессиональное самоопределение молодежи традиционно является предметом изучения социологических дисциплин. В научных публикациях, посвященных выпускникам учреждений профессионального образования, можно встретить заключения о том, что во многих случаях выбор профессии нельзя назвать ни самостоятельным, ни осознанным, ни свободным. Зачастую он определяется «конфликтными отношениями» ученика и школы или определяется выбором родителей. В последнее время среди молодых людей возросло количество случаев поступления в вуз из принципа «наилегчайшей возможности», так как обучение на дневном отделении предполагает отсрочку от службы в армии, и ряды факультетов музеологии, реконструкции и пр. пополняются новыми учениками, которые впоследствии не могут долгое время найти себя на рынке труда.
Даже если согласиться с тезисом о несформировавшемся профессиональном самоопределении к моменту поступления, тем не менее, после окончания учреждения профессионального образования выпускники вынуждены каким-то образом выстраивать свою дальнейшую профессиональную, образовательную, миграционную и, более широко, – жизненную карьеру.
В данном проекте мы рассматривали трудовую биографию выпускников системы профессионального образования на протяжении полугода после окончания учебного заведения. Исследование осуществлялось в рамках качественной методологии. Используемая методика и техника (метод глубинного личного интервью – face to face) позволила выявить различные нюансы поведения выпускников на рынке труда и провести детальный анализ их трудовых биографий.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.