Система сертификации

Название работы: Система сертификации

Скачать демоверсию

Тема работы:

Система сертификации

Предмет:

Вопросы   →  Качество, управлениче качеством

Количество страниц:

21 стр.

Год сдачи:

2006 г.

Стоимость:

600 руб.

Содержание:

Содержание:
Введение 3
1. Основные принципы, правила и порядок проведения сертификации продукции 4
2. Организационная структура системы сертификации 13
Заключение 19
Список используемой литературы: 20

Выдержка:

Введение
Доказательство соответ¬ствия производится по той или иной системе сертификации. Система сертификации - совокупность участников сертифика¬ции, осуществляющих ее по правилам, установленным в этой системе. Любая система сертификации располагает собственными правилами процедуры её проведения.
Систему сертификации в общем виде составляют:
• центральный орган, который управляет системой, проводит надзор за её деятельностью и может передавать право на проведение сер¬тификации другим органам;
• правила и порядок проведения сертификации;
• нормативные документы, на соответствие которым осуществляется сертификация;
• процедуры (схемы) сертификации;
• порядок инспекционного контроля.
В зависимости от заинтересованности сторон системы сертифи¬кации бывают национальными, региональными, международными.
Национальная система сертификации создается на националь¬ном уровне. В качестве национального органа по сертификации в Российской Федерации определен Госстандарт России.
Региональная система сертификации создается на уровне ряда стран из любых регионов мира, например, в рамках Европейской эко¬номической комиссии ООН. На региональном уровне функционируют около 100 систем и соглашений по сертификации.
Международная система сертификации создается на уровне ряда стран из любых регионов мира правительственной международной орга¬низацией. Ведущее место в этой области деятельности принадлежит ISO.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.