Управление качеством продукции

Название работы: Управление качеством продукции

Скачать демоверсию

Тема работы:

Управление качеством продукции

Предмет:

Курсовая практика   →  Качество, управлениче качеством

Количество страниц:

33 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

1200 руб.

Содержание:

Введение……………………………………………………………………….….3
Глава 1. Сущность и значение качества продукции………………………..…..5
1.1. Понятие качество продукции…………………………………………..……5
1.2. Показатели качества и методы их оценки……………………………….…6
Глава 2. Управление качеством………………………………………………..15
2.1.Критерии управления качеством…………………………………………..19
2.2.Конкурентоспособность товара…………………………………………….23
Глава 3. Система управления качеством ООО «Рамстор» ………………….29
Заключение……………………………………………………………………...32
Список литературы……………………………………………………………..33

Выдержка:

Введение

Качество продукции является одним из важнейших факторов успешной деятельности любой организации. В настоящее время во всем мире заметно усилились требования, предъявляемые потребителем к качеству продукции.
Ужесточение требований сопровождается осознанной всеми необходимостью постоянного повышения качества, без чего невозможно достижение и поддержание эффективной экономической деятельности.
Большинство промышленных, торговых или государственных организаций производят продукцию в расчете на удовлетворение потребностей или требований потребителя. Эти требования обычно включаются в технические условия.
Однако сами по себе технические условия не являются гарантией того, что требования потребителя будут действительно удовлетворены, поскольку в технические условия или в организационную систему, охватывающую проектирование и реализацию продукции, могут вкрасться несоответствия.
Это привело к необходимости развития стандартов и руководящих документов на системы качества, дополняющих требования к продукции, установленных в технических условиях.
Объект исследования- Критерии управления качеством продукции.
Предмет исследования- Особенности управления качеством продукции.
Гипотеза- Мы предполагаем, что для российской действительности уже также не стоит вопрос: производить качественную продукцию или нет? Ответ однозначен – да! Это единственный способ быть конкурентоспособным. Мы уверены, если российские производители хотят выходить на международный рынок – без сертификата соответствия качества никто не будет вести с вами деловые переговоры.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.