Налог на имущество организаций и практика его применения (на примере коммерческой организации)

Название работы: Налог на имущество организаций и практика его применения (на примере коммерческой организации)

Скачать демоверсию

Тема работы:

Налог на имущество организаций и практика его применения (на примере коммерческой организации)

Предмет:

Курсовая практика   →  Налогообложение, налоги

Количество страниц:

54 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

1200 руб.

Содержание:

Содержание


Введение 3
1. Методические и нормативно-законодательные основы исчисления и уплаты налога на имущество 6
1.1. Общая характеристика налога на имущество и его роль в экономике 6
1.2. Элементы налога на имущество 9
1.3. Особенности определения налоговой базы при расчете налога на имущество 16
1.4. Порядок исчисления и уплаты налога на имущество 21
2. Порядок начисления и уплаты налога на имущество
в ОАО «Волгограднефтемаш» 26
2.1. Характеристика ОАО «Волгограднефтемаш» 26
2.2. Структура имущества ОАО «Волгограднефтемаш» 30
2.3. Организация начисления и уплаты налога на имущество
в ОАО «Волгограднефтемаш» 33
3. Совершенствование методики начисления налога на имущество, применяемой в ОАО «Волгограднефтемаш» 42
Заключение 48
Список использованной литературы 51
Приложения 54

Выдержка:

Введение
Налоги юридических лиц являются основным элементом налоговой системы любого государства, в т.ч. и России. За счет налогов формируется более 80% собственных доходов различных уровней бюджета. И, поскольку налоговая политика государства недостаточно эффективна, в связи с чем, в последние годы принимаются энергичные меры по реформированию налоговой системы в стране.
Принято считать, что налоговая система России прошла несколько этапов в своем развитии: 1996 г.  серьезные попытки по изменению налоговой системы, в связи с обсуждением Налогового кодекса; 1998 г.  антикризисная программа правительства, декларировавшая налогового бремени предприятия и перенос его на население. В целом для периода 1992-2000 гг. была характерна существенная концентрация полномочий по использованию налоговых инструментов регулирования экономики.
Налоговое регулирование осуществлялось с помощью дифференцированных налоговых ставок и льгот, инвестиционного налогового кредита в целях сглаживания негативного влияния рыночных реформ на отрасли региональной экономики и социальной сферы, стимулирование развития приоритетных отраслей экономики, сокращение дифференциации между муниципальными образованиями. Наиболее активно регионы используют налог на прибыль и на имущество предприятия.
Налоги в нашей жизни определяют многое, от того, сколько их будет собрано, зависит благополучие страны, региона, конкретного города. В истории развития общества еще ни одно государство не смогло обойтись без налогов, поскольку для выполнения своих функций по удовлетворению коллективных потребностей ему требуется определенная сумма денежных средств, которые могут быть собраны только посредством налогов. Исходя из этого, минимальный размер налогового бремени определяется суммой расходов государства на исполнение минимума его функций: управление, оборона, суд, охрана порядка, чем больше функций возложено на государство, тем больше оно должно собирать налогов.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.