Анализ и оптимизация налогооблагаемой базы

Название работы: Анализ и оптимизация налогооблагаемой базы

Скачать демоверсию

Тема работы:

Анализ и оптимизация налогооблагаемой базы

Предмет:

Курсовая практика   →  Налогообложение, налоги

Количество страниц:

41 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

1200 руб.

Содержание:

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1. НАЛОГОВОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ НА УРОВНЕ ХОЗЯЙСТВУЮЩЕГО СУБЪЕКТА 4
1.1. Налоговая деятельность предприятия 4
1.2. Налоговое планирование как функция управления 6
1.3. Организация работы налоговой службы предприятия 15
1.4. Оптимизация налоговой нагрузки хозяйствующего субъекта 17
2. АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ РАСЧЕТОВ С БЮДЖЕТАМИ РАЗНЫХ УРОВНЕЙ ООО «АЛЬТА-ПЛАСТ» 26
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 34
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 39
ПРИЛОЖЕНИЯ 41

Выдержка:

Введение
Налоги - один из древнейших финансовых институтов: они возникли вместе с появлением государства и использовались им как основной источник средств для содержания органов государственной власти и материального обеспечения выполнения им своих функций. С тех пор многое изменилось, однако главное предназначение налогов сохранилось. Современные государства для пополнения своей казны используют и другие виды поступлений и платежей, но на первое место среди них по своему значению и объему выступают налоги. Основная роль налогов – фискальная, соответственно чему они используются как источник доходов государственной казны, предназначенной для удовлетворения интересов общества и государства. Не стоит говорить о том, что в налогах заложены большие возможности по регулированию социально-экономических процессов в стране со стороны государства. При умелом использовании они могут быть сильным регулирующим механизмом в системе социального управления. Так, налоги могут использоваться для регулирования производства – стимулирования развития определенных отраслей, ограничения развития или сдерживания каких-либо экономических процессов и т.п. Вопросы правового регулирования налогообложения в настоящее время относятся к числу наиболее актуальных в экономической и социальной жизни Российского государства.
Главная цель данной курсовой работы – изучить научно-теоретические основы налогового планирования в организациях и провести анализ состояния налогообложения в ООО «Альта-Пласт».
Объектом исследования послужило Общество с ограниченной ответственностью «Альта-Пласт» - это современная розничная сеть по продаже пластиковых окон, успешно работающая на рынке строительных услуг уже более 12 лет.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.