Налогообложение организаций

Название работы: Налогообложение организаций

Скачать демоверсию

Тема работы:

Налогообложение организаций

Предмет:

Курсовая практика   →  Налогообложение, налоги

Количество страниц:

114 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

1200 руб.

Содержание:

Содержание

Введение 3
1. Роль, значение и функции налогообложения предприятий в условиях рыночной экономики 5
1.1. Экономическое значение налогообложения предприятий в современных условиях 5
1.2. Особенности налогообложения юридических лиц в России 7
2. Ананализ налогообложения в ООО «Диалог» 14
2.1. Характеристика организации 14
2.2. Налогообложение предприятия 17
3. Оптимизация налогообложения ООО «Диалог» 28
Заключение 33
Список использованной литературы 35

Выдержка:

Введение
Налоги предприятий являются основным элементом налоговой системы любого государства, в том числе и России. За счет налогов формируется более 80% собственных доходов различных уровней бюджета. И, поскольку налоговая политика государства недостаточно эффективна, в последние годы принимаются энергичные меры по реформированию налоговой системы в стране.
Проблема и актуальность изучения налогообложения предприятий обусловлены отсутствием единого мнения о том, что Российская налоговая система, даже при условии ее реформирования, отвечает и соответствует налоговым системам ведущих западноевропейских стран.
Ряд авторов подчеркивают, что явный рост налогового бремени происходит на фоне экономического роста. Парадоксальность этой ситуации состоит еще и в том, что повышение налоговой нагрузки идет вопреки реальным шагам по снижению налогов.[17, с. 22]
Классическая либеральная схема взаимосвязи налогов и экономики выглядит так: снижение налогов – активизация производства – увеличение налоговой базы – рост налоговых платежей. В этой схеме, столь популяризируемой некоторыми идеологами реформ, нет и не может быть места повышению налогового бремени, тогда как именно это повышение мы сегодня и наблюдаем. Сегодня в России работает не либеральная схема, как бы ни хотели ее сторонники связать с ней рост налоговых поступлений, а напротив, оживление экономики обусловливало ускоренный рост налогов и повышение налогового бремени.
Оценивая современное направление реформирования налоговой системы в целом, следует отметить конъюнктурный характер предпринимаемых шагов, которые во многом направлены на уменьшение отрицательного влияния государства на развитие экономики. Активное использование налоговых инструментов на предыдущем этапе происходило в условиях «слабого» государства, подверженного влиянию различных лоббистских группировок и неспособного обеспечить приоритет общественных интересов. С этой точки зрения переход к нейтралистической концепции налоговой политики представляется оправданным. Логичными являются предпринимаемые в последние годы шаги по укреплению государства.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.