Потребительские кооперативы

Название работы: Потребительские кооперативы

Скачать демоверсию

Тема работы:

Потребительские кооперативы

Предмет:

Поиск информации   →  Потребительская кооперация

Количество страниц:

3 стр.

Год сдачи:

2000 г.

Стоимость:

500 руб.

Содержание:

«Кооперативы как модель для реализации новых
инициатив»

Выдержка:

В условиях перехода от административного регулирования к рыночным механизмам в России возникла необходимость в новых методах организации управленческих и производственных процессов. Правовая и экономическая среда деятельности кооперативов претерпевают постоянные изменения. Чтобы различные кооперативы могли эффективно работать в этих условиях, необходим постоянный мониторинг экономической и правовой среды, систематическое приведение экономических и правовых решений в строгое соответствие с нормами действующего законодательства.
В своей деятельности потребительские кооперативы России в частности руководствуются: Конституцией РФ, Гражданским кодексом РФ, Федеральными Законами «О потребительской кооперации» от 11. 07. 1997 г. (с изменениями и дополнениями от 28. 04. 2000 г.)
Так, статья 8 Конституции гарантирует гражданам свободу экономической деятельности и равенство всех форм собственности, утверждает право каждого гражданина на объединение (и не только для защиты своих профессиональных интересов, ст. 30); провозглашает право каждого на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности (ст.34).
Конституционное поле, следовательно, содержит необходимые предпосылки для создания гражданами России не только кооперативов, но и различных организаций экономической и финансовой взаимопомощи. При этом их деятельность развивается стремительно, реальные экономические формы появляются быстрее, чем специальные нормативные

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.