Сущность финансового стимулирования предпринимательской деятельности

Название работы: Сущность финансового стимулирования предпринимательской деятельности

Скачать демоверсию

Тема работы:

Сущность финансового стимулирования предпринимательской деятельности

Предмет:

Курсовая практика   →  Предпринимательство

Количество страниц:

34 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

1200 руб.

Содержание:

Введение 2
1. Характеристика развития малого бизнеса в России, и его особенности 4
2. Развитие и поддержка предпринимательства Нижнего Новгорода 19
3. Финансовое стимулирование предпринимательской деятельности на примере г. Нижнего Новгорода 23
3.1 Оценка финансового стимулирования предпринимательской деятельности 23
3.2 Условия предоставлении субвенций хозяйствующим субъектам в целях экономического развития малого предпринимательства г. Нижнего Новгорода 26
Заключение 31
Использованная литература 33

Выдержка:

Введение
В реформировании российской экономики еще со времен перестройки малые предприятия (МП) взяли на себя роль создателя почвы для новой системы хозяйствования. Доминирующий сегодня частный сектор зарождался именно в сфере малого бизнеса. И вполне закономерно, что к настоящему времени, по официальным данным, на долю частных субъектов малого предпринимательства в общем количестве частных, государственных и муниципальных, общественных МП приходится 84%. Малые предприятия, располагая 3,4% стоимости основных средств экономики России и 14% числа занятых, производят 12% ВВП и дают '/ч всей прибыли по народному хозяйству. Это говорит о широких, но еще далеко не полностью раскрытых внутренних возможностях развития малого предпринимательства.
Надо сказать, что политика государственной поддержки МП осуществлялась на базе налоговых льгот, создания (хотя еще и в незавершенном виде) цивилизованного законодательного пространства, информационной поддержки, обучения кадров, формирования сети бизнес-парков, налаживания эффективной координации в этой области между федеральным центром и субъектами Федерации, а также с местными органами власти. Малые предприятия в борьбе за выживание научились самостоятельно приспосабливаться к сложностям рынка.
Для закрепления и дальнейшего развития позитивных тенденций роста российского малого предпринимательства, кардинального расширения поля его деятельности требуется активизация государственной поддержки МП на всех уровнях.
В первую очередь, в настоящий момент наиболее актуальна, поддержка сферы кредитования и страхования малого бизнеса, финансовое стимулирования его инвестиционной активности.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.