Методы минимизации предпринимательских рисков в деятельности торгового предприятия

Название работы: Методы минимизации предпринимательских рисков в деятельности торгового предприятия

Скачать демоверсию

Тема работы:

Методы минимизации предпринимательских рисков в деятельности торгового предприятия

Предмет:

Курсовая практика   →  Предпринимательство

Количество страниц:

42 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

1200 руб.

Содержание:

Содержание



ВВЕДЕНИЕ 2
ГЛАВА 1. РИСК: ВАЖНОСТЬ ОЦЕНКИ И ЕГО СУЩНОСТЬ 4
1.1. ОСНОВНЫЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОТЕРЬ И РИСКОВ 7
1.2. ПОТЕРИ В ПРОИЗВОДСТВЕННОМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВЕ 9
1.3. ПОТЕРИ В КОММЕРЧЕСКОМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВЕ 10
1.4. ПОТЕРИ В ФИНАНСОВОМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВЕ 11
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИХ РИСКОВ НА ООО «КАРАВАЙ» 13
2.1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ 13
2.2. ОРГАНИЗАЦИЯ УПРАВЛЕНИЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ 14
2.3. АНАЛИЗ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 17
2.4. АНАЛИЗ ОСНОВНЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «КАРАВАЙ» 19
2.5. ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ РАСЧЕТА ВОЗМОЖНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИХ РИСКОВ НА ООО «КАРАВАЙ» 30
ГЛАВА 3. СПОСОБЫ МИНИМИЗАЦИИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИХ РИСКОВ НА ООО «КАРАВАЙ» 33
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 38
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 40
ПРИЛОЖЕНИЯ 42

Выдержка:

ВВЕДЕНИЕ
Осуществление предпринимательства в его любом виде связано с риском, который принято называть хозяйственным, или предпринимательским. Выясним истоки и причины такого риска и формы его проявления для того, чтобы далее уяснить методы оценки риска и способы его предотвращения.
Актуальность данной темы обусловлена тем, что в связи с развитием рыночных отношений предпринимательскую деятельность в нашей стране приходится осуществлять в условиях нарастающей неопределенности ситуации и изменчивости экономической среды. Значит, возникает неясность и неуверенность в получении ожидаемого конечного результата, а следовательно, возрастает риск, то есть опасность неудачи, непредвиденных потерь. В особенности это присуще начальным стадиям освоения предпринимательства.
В условиях командно-административной экономики все мы привыкли к тому, что экономическая обстановка формируется “сверху” в приказном порядке в виде набора правил и норм. Планы, программы, постановления, инструкции, государственные цены, фонды, лимиты, наряды, тарифы формировали ту экономическую систему координат и хозяйственную среду, в которой вынуждены были действовать предприятия и люди. Конечно, жесткая система централизованных установок и предписаний сковывала инициативу, подавляла интерес и творческое начало. Но она вносила явную или, по крайней мере, кажущуюся четкость, обеспечивала навязанный “порядок”. Хотя и не с полной уверенностью, но можно было предвидеть объемы производства, поставок, продаж, цены и соответственно прибыль, доходы. Словом, действовать в заданных условиях. Рынок есть, прежде всего, экономическая свобода. Над предпринимателем могут возвышаться только закон и устанавливаемые им ограничения. Государственное регулирование в условиях рынка сводится преимущественно к установлению норм осуществления предпринимательской деятельности и к налоговой системе. Все остальное определяется производителем и потребителем, их волей, а в какой-то степени складывается случайным образом.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.