Необходимость и сущность кредита

Название работы: Необходимость и сущность кредита

Скачать демоверсию

Тема работы:

Необходимость и сущность кредита

Предмет:

Курсовая практика   →  Банки, банковское дело

Количество страниц:

34 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

1200 руб.

Содержание:

Введение 3
Глава 1. Основы системы кредитования 5
1.1. Особенности современной системы кредитования 5
1.2. Цели кредитования, виды кредитов. Основные участники системы кредитования 7
Глава 2. Анализ практики кредитования в коммерческих банках на примере КБ «Экспресс- кредит» 14
2.1. Общая характеристика КБ «Экспресс-Кредит» 14
2.2. Организация кредитования в КБ «Экспресс- Кредит» 19
Заключение 30
Список литературы 32
Приложения 34

Выдержка:

Введение

Организация финансово-кредитного обслуживания предприятий, организаций и населения, функционирование кредитной системы играют исключительно важную роль в развитии хозяйственных структур. От эффективности и бесперебойности функционирования кредитно-финансового механизма зависят не только своевременное получение средств отдельными хозяйственными единицами, но и темпы экономического развития страны в целом.
Обширная функциональная сфера деятельности банков - посредничество в кредите. Коммерческие банки выполняют роль посредников между хозяйственными единицами и секторами, накапливающими временно свободные денежные средства, и теми участниками экономического оборота, которые временно нуждаются в дополнительном капитале.
Проблемы организации кредитования получили широкое освещение в экономической литературе: Кумок С.И., Усоскин В.В., Едронова В.Н., Нуреев Р.М. и другие авторы подробно анализируют вопросы организации кредитования, технологию совершения отдельных операций. Вместе с тем, сложность проблемы обуславливает сохранение ряда дискуссионных моментов. Динамично меняющаяся экономическая ситуация, сдвиги в законодательном регулировании вызывают возникновение все новых аспектов, связанных с организацией кредитования в коммерческих банках.
Цель курсовой работы - рассмотреть корпоративное кредитование и специфику участия в нём коммерческих банков.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть особенности современной системы кредитования;
- рассмотреть цели кредитования, виды кредитов, основных участников системы кредитования;

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.