Анализ и совершенствования системы подбора и отбора персонала на муниципальную службу на примере ЖКХ

Название работы: Анализ и совершенствования системы подбора и отбора персонала на муниципальную службу на примере ЖКХ

Скачать демоверсию

Тема работы:

Анализ и совершенствования системы подбора и отбора персонала на муниципальную службу на примере ЖКХ

Предмет:

Дипломная   →  Управление персоналом

Количество страниц:

82 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

3500 руб.

Содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ И РАБОТЫ МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ 6
1.1. ОСНОВНОЕ СОДЕРЖАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ 6
1.2. ОЦЕНКА ПЕРСОНАЛА И ЭФФЕКТИВНОСТИ ОРГАНОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ 18
1.3. ФОРМИРОВАНИЕ РЕЗЕРВА МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ 25
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ ПОДБОРА И ОТБОРА ПЕРСОНАЛА В МУП ЖКХ №62 32
2.1. ХАРАКТЕРИСТИКА ОБЪЕКТА ИССЛЕДОВАНИЯ 32
2.2. АНАЛИЗ ПЕРСОНАЛА 35
2.3. АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕРСОНАЛА 44
2.4. АНАЛИЗ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ СИСТЕМЫ ПОДБОРА И ОТБОРА ПЕРСОНАЛА 51
ГЛАВА 3. НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СИСТЕМЫ ПОДБОРА И ОТБОРА ПЕРСОНАЛА МУП ЖКХ №62 60
3.1. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ПОДБОРА ПЕРСОНАЛА 60
3.3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ОТБОРА ПЕРСОНАЛА 66
3.3. ФОРМИРОВАНИЕ КАДРОВОГО РЕЗЕРВА И РАБОТА С НИМ 70
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 76
Список литературы: 82

Выдержка:

Введение
Эффективность деятельности любого государственного и муниципального органа напрямую зависит от правильности подбора, расстановки и рационального использования кадров, входящих в состав этих органов, их профессиональной подготовки, квалификации и опыта работы.
Динамичное изменение условий внешней среды предъявляет высокие требования к управлению муниципальными организациями и, особенно, к управлению персоналом в них. От успешности решения этой задачи зависит эффективность функционирования предприятия и, в конечном итоге, его жизнеспособность..
Сегодня особое значение придается повышению уровня работы с кадрами, постановке этой работы на прочный научный фундамент, использованию накопленного в течение многих лет отечественного и зарубежного опыта.
Какие бы прекрасные идеи, новейшие технологии, самые благоприятные внешние условия не существовали, без хорошо подготовленного персонала высокой активности добиться невозможно. Именно люди делают работу, подают идеи и позволяют организации существовать.
С изменением политических, экономических, правовых условий в России возрождается местное самоуправление. И сейчас, в органах местного самоуправления занимают должности муниципальные служащие, которые структурно представляют особую группу служащих.
Данная тема является довольно обширной и по многим вопросам спорной. Правовая база муниципальной службы становится на собственный правовой путь. Раньше данный вопрос относился к государственной службе, которая давала общие понятия и регламентировала как государственную службу, так и муниципальную службу. Но в последнее время все больше появляется мнений о том, что государственную службу следует отграничивать от муниципальной службы по многим вопросам. Это связано с тем, что идет общее развитие всех институтов муниципального права. Муниципальная служба органически связана с орга¬нами местного самоуправления, их назначением в жизни местных сообществ.
Актуальность темы определяется тем, что эффективное функционирование муниципалитета России, укомплектованного кадрами надлежащей компетенции и высокой квалификации, выступает одним из решающих факторов эффективного функционирования рыночной экономике и устранения многих посткризисных явлений в жизни страны.
Целью данной работы является анализ и совершенствование системы подбора и отбора персонала на муниципальную службу на примере жилищно-коммунального хозяйства.
В связи с поставленной в работе целью необходимо решить ряд взаимосвязанных задач:
 проанализировать основное содержание муниципальной службы;
 охарактеризовать особенности оценки персонала и эффективности органов муниципального управления;
 провести анализ формирования резерва муниципальных служащих;
 провести анализ реально действующего муниципального предприятия, с целью выявления проблем в области подбора и отбора персонала;
 предложит рекомендации по совершенствованию данного процесса на предприятии.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.