Концепт "Глобализация" в английской лингвокультуре

Название работы: Концепт "Глобализация" в английской лингвокультуре

Скачать демоверсию

Тема работы:

Концепт "Глобализация" в английской лингвокультуре

Предмет:

Реферат   →  Английский

Количество страниц:

31 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

600 руб.

Содержание:

Содержание 2
Глава 1. Понятие «Глобализация» и различные подходы к изучению данного феномена. 3
1.1. Экономический дискурс глобализации. 3
1.2 Политический дискус глобализации. 9
1.3 Культурологический дискус глобализации 18
Список использованной литературы 31

Выдержка:

В связи с проведением экономических реформ в России открывается множество представительств иностранных фирм, компаний и предприятий. От выпускников высших учебных заведений экономических специальностей требуется высокий уровень владения иностранным языком и в частности требуется владение иноязычной экономической лексикой. Традиционное обучение пониманию английской экономической лексики в неязыковых вузах ограничивается перечнем экономических слов, снабженных словарными дефинициями, в которых отражается лишь небольшая часть тех значений, необходимых студентам экономических специальностей для понимания значений. Чаще всего, дефиниции в словарях, учебниках и учебных пособиях даются с наиболее общим значением, либо с несколькими значениями, которые для студентов являются равноправными, т.е. весьма трудно определить наиболее точное и подходящее по смыслу значение. Таким образом, существенно снижается уровень понимания иноязычной экономической лексики. Зачастую контекстное значение слов игнорируется, хотя именно оно в ряде случаев считается наиболее полным и соответствующим действительности при обучении пониманию иноязычной лексики в процессе восприятия экономического дискурса. Выявление центральных идей также весьма часто остается невостребованным, в результате чего также снижается эффективность обучения пониманию иноязычной лексики. Игнорирование познания лексико-когезийных связей между словами приводит к тому, что при понимании значений приходится снова обращаться к словарным определениям, которые не могут предоставить полной картины, что также способствует ухудшению понимания экономической лексики.Онднако для изучения иностранного языка необходимо чтобы материал не имел оторванный от жизне

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.