Лексико-семантическая группа в банковской сфере в английском языке

Название работы: Лексико-семантическая группа в банковской сфере в английском языке

Скачать демоверсию

Тема работы:

Лексико-семантическая группа в банковской сфере в английском языке

Предмет:

Курсовая практика   →  Английский

Количество страниц:

33 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

1200 руб.

Содержание:

Содержание


Введение 3
Глава 1. Лексико-семантическая группа в языке экономики 5
1.1. Подъязык экономики как объект исследования 5
1.2 Основные термины экономики в диахроническом развитии 9
Глава 2. Особенности банковской лексики 12
2.1. Особенности банковской лексики 12
2.2. Примеры перевода банковской лексики 25
Заключение 29
Список литературы

Выдержка:

Введение

Изменения значений слов нуждаются в объяснении при преподавании иностранного языка. Основной состав изменяющейся лексики так или иначе связан с терминологической лексикой; с другой стороны, именно в этом лексическом слое, таком же полноправном, как и всякий другой, наиболее четко отмечаются изменения лексического и сочетаемостного характера.
В немалой степени практическая задача настоящего исследования определялась современной концепцией прикладной филологии. В центре современной филологической науки теперь находятся проблемы языкового состава массовой коммуникации. Не только художественная, поэтическая и драматургическая речь имеют право на изучение. Деловая проза, учебные материалы, тексты массовой коммуникации, информатические тексты давно уже занимают главенствующее место в деловом языковом общении современного общества. Поэтому предмет настоящего исследования заключается в изучении особенностей текстов массовой коммуникации, основной составляющей которых является разнообразная терминология, граничащая в употреблении с лексикой основного словарного состава.
Английский язык - язык страны, в которой впервые были сформулированы экономические понятия, сама наука экономика обрела языковое выражение.
Несмотря на всеобщее развитие экономических дисциплин и популярность таких специальностей, как банковское дело, менеджмент, экономика, финансы и др., исследований в аспекте экономической терминологии и диахронического развития терминов сравнительно мало.
Подъязык банковской сферы, взятый нами в качестве объекта исследования, может быть изучен более в подробном плане, рассмотрен с точки зрения истории возникновения термина. Диахронический аспект английской экономической терминологии является многогранным объектом для в исследования: исторический фон образования термина, предпосылки

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.