Приватизация и разгосударствление. Налоговые, бюджетные и кредитные методы повышения конкурентоспособности государственных предприятий

Название работы: Приватизация и разгосударствление. Налоговые, бюджетные и кредитные методы повышения конкурентоспособности государственных предприятий

Скачать демоверсию

Тема работы:

Приватизация и разгосударствление. Налоговые, бюджетные и кредитные методы повышения конкурентоспособности государственных предприятий

Предмет:

Вопросы   →  Государственная служба

Количество страниц:

17 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

600 руб.

Содержание:

Содержание

3) ПРИВАТИЗАЦИЯ И РАЗГОСУДАРСТВЛЕНИЕ 2
13) НАЛОГОВЫЕ, БЮДЖЕТНЫЕ И КРЕДИТНЫЕ МЕТОДЫ ПОВЫШЕНИЯ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ 10
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 17

Выдержка:

"Волна приватизации" российских предприятий помимо определяемых новыми формами хозяйствования производственных и экономических проблем породила и ряд ранее неизвестных. К ним относятся: оптимизация управления финансовыми активами, формирование нерискового портфеля краткосрочных ценных бумаг, определение инвестиционной политики, определение форм и порядка взаимодействия с кредиторами. Если для относительно малых предприятий такие проблемы не носили критического характера, то для характерных для советской экономики сверхконцентрированных предприятий они могли вести к катастрофическим последствиям.
Часто для подтверждения этой мысли приводится сравнение между двумя крупными автомобильными предприятиями - ЗИЛом и ГАЗом. Последний, эффективно используя финансовые механизмы и привлекая инвестиции, сумел выйти из депрессии, в то время как ЗИЛ все ближе подходит к банкротству. Цель деятельности финансового управления сводится к повышению экономической эффективности активов предприятия. Функционально это достигается путем:
 формирования доходного и нерискового инвестиционного портфеля;
 оптимального использования временно свободных средств в финансовом секторе;
 снижения непроизводственных расходов;
 выбора оптимальной модели управления капиталом, организации и формирования выпуска акций предприятия;
 разработки вариантов стратегии экономического развития и организации системы управления предприятия.
В России сложились устойчивые потребности в подобного рода деятельности, вызываемые следующими соображениями: прежде всего, низкая ликвидность акций большинства российских компаний требовала более кропотливой работы по подготовке и организации эмиссий и других мероприятий по организации ликвидного рынка ценных бумаг предприятий. Во-вторых, недооцененность акций большинства предприятий на фондовом рынке в условиях его нестабильности вызывала необходимость формировать и поддерживать устойчивый спрос на них. Рост конкуренции за привлечение инвестиций усиливал это потребность.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.