Название работы: Сфера услуг

Скачать демоверсию

Тема работы:

Сфера услуг

Предмет:

Реферат   →  Государственная служба

Количество страниц:

0 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

600 руб.

Содержание:

Введение 3
1. Роль и место сферы услуг в экономическом и социальном развитии региона 4
2. Оценка современного состояния сферы услуг 8
3. Основные направления развития сферы услуг 12
Заключение 18
Список использованной литературы 19
Приложения ……………………………….…………………………………….20

Выдержка:

Введение

Сфера услуг является одной из самых перспективных и быстроразвивающихся отраслей экономики. Она охватывает широкое поле деятельности: от торговли и транспорта до финансирования и посредничества самого разного рода. Гостиницы и рестораны, прачечные и парикмахерские, учебные и спортивные заведения, туристические фирмы, радио- и телестанции, консалтинговые фирмы, медицинские учреждения, музеи, кино и театры относятся к сфере услуг. Практически все организации в той или иной степени оказывают услуги.
Услуга – это любые мероприятия или выгода, которые одна сторона может предложить другой и которые в основном неосязаемы и не приводят к получению чего-то материального. Рынок услуг совершенно не похож на другие рынки главным образом по двум причинам:
услуга не существует до ее представления. Это делает невозможным сравнение и оценку услуг до их получения. Поэтому сравнить можно только ожидаемые выгоды и полученные.Услугам присуща высокая степень неопределенности, что ставит клиента в невыгодное положение, а продавцам затрудняет продвижение услуг на рынок.
Эти особенности рынка услуг, а также специфика самих услуг, а именно: их неосязаемость, неспособность к хранению, изменчивость качества и неразрывность производства и потребления определяют особенности маркетинга услуг.
Особую роль в развитии сферы услуг играет научно-технический прогресс, формирующий новые отрасли услуг и высвобождающий рабочую силу и капиталы из производственной сферы. Кроме того, научно-технический прогресс объективно способствует росту услуг, связанных с поставками потребителю и дальнейшей эксплуатацией все более усложняющихся в технологическом отношении товаров.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.