Структура и правовое положение высших органов исполнительной власти

Название работы: Структура и правовое положение высших органов исполнительной власти

Скачать демоверсию

Тема работы:

Структура и правовое положение высших органов исполнительной власти

Предмет:

Курсовая практика   →  Государственная служба

Количество страниц:

39 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

1200 руб.

Содержание:

Содержание

Введение…………………………………………………………………………...3
Глава 1. Понятие, классификация и функции высших органов исполнительной власти…………………………………………………………...5
1.1.Понятие и классификация высших органов исполнительной власти……..5
1.2. Структура федеральных органов исполнительной власти в РФ………….9
Глава 2. Исполнительная власть в зарубежных странах……………………...14
2.1. Исполнительные органы в зарубежных странах………………………….14
2.2. Основные способы формирования правительств в зарубежных странах.16
Глава 3. Общий анализ реформы органов исполнительной власти в РФ…...25
Заключение……………………………………………………………………….37
Список литературы………………………………………………………………39

Выдержка:

Введение

Вопрос об исполнительной власти является одним из труднейших вопросов правовой науки. Реальные характеристики этой ветви власти отражают состояние государственности в данный момент в целом, позволяют оценить потенциал и перспективы государственно-правовых методов разрешения социальных проблем.
Государство - это сложно организованная целостная система, представленная всем государственным аппаратом, осуществляющим целенаправленное политическое воздействие на общество и все его составляющие. Под воздействием, управлением государства находится широкий спектр общеорганизационных, экономических, политических, социальных, психолого-педагогических, информационно-кибернетических и иных аспектов.
Государственное управление можно определить как целенаправленное организующее воздействие органов государственной власти на развитие различных сфер общественной жизни с учетом экономических, политических и социальных характеристик государства на определенных этапах его исторического развития. Исполнительная власть представляет собой подсистему, ветвь государственной власти, которая осуществляет исполнительно-распорядительную деятельность в целях управления в определенных сферах (предметах) ведения путем реализации государственно-властных полномочий методами и средствами публичного и преимущественно административного права.
Однозначного понимания системы исполнительной власти в практике и в законодательстве Российской Федерации пока не сложилось, однако важные изменения во взглядах на эту ветвь власти произошли после принятия Конституции РФ 1993 года.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.