Государственная служба: понятие, принципы. Виды госслужащих, их статус. Порядок прохождения госслужбы

Название работы: Государственная служба: понятие, принципы. Виды госслужащих, их статус. Порядок прохождения госслужбы

Скачать демоверсию

Тема работы:

Государственная служба: понятие, принципы. Виды госслужащих, их статус. Порядок прохождения госслужбы

Предмет:

Контрольная работа   →  Государственная служба

Количество страниц:

25 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

600 руб.

Содержание:

Содержание:

Введение 3
1. Понятие системы государственной службы Российской Федерации 5
2. Виды госслужащих, их статус 12
3. Порядок прохождения государственной службы 19
Заключение 23
Список литературы: 25

Выдержка:

Введение

Эффективность деятельности любого государственного органа напрямую зависит от правильности подбора, расстановки и рационального использования кадров, входящих в состав этих органов, их профессиональной подготовки, квалификации и опыта работы.
Государственная служба осуществляется в аппаратах органов представительной и судебной власти, в органах исполнительной власти, а также в иных государственных органах, реализующих от имени государства его цели и функции и отнесенных актами законодательства Российской Федерации и субъектов РФ к государственной службе.
Актуальность темы определяется тем, что эффективное функционирование государственного аппарата России, укомплектованного кадрами надлежащей компетенции и высокой квалификации, выступает одним из решающих факторов эффективного функционирования рыночной экономике и устранения многих посткризисных явлений в жизни страны.
1. Понятие системы государственной службы
Российской Федерации

В Федеральном законе от 27 мая 2003 г. N 58-ФЗ "О системе государственной службы" (далее - Закон N 58-ФЗ) определены правовые и организационные основы системы государственной службы страны.
Законом установлено, что государственная гражданская служба является одним из видов государственной службы и вместе с военной и правоохранительной службами составляет систему государственной службы. Этот вид службы подразделяется на федеральную государственную гражданскую службу и государственную гражданскую службу субъектов Федерации. При этом правовое регулирование и организация федеральной государственной гражданской службы находятся в ведении Российской Федерации; правовое регулирование государственной гражданской службы субъектов Федерации - в совместном ведении Российской Федерации и ее субъектов, а ее организация - в ведении субъектов Федерации.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.