Совет Федерации - помощник сената

Название работы: Совет Федерации - помощник сената

Скачать демоверсию

Тема работы:

Совет Федерации - помощник сената

Предмет:

Отчет по практике   →  Государственная служба

Количество страниц:

28 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

1200 руб.

Содержание:

СОДЕРЖАНИЕ


Введение 4
1. Организационно – правовая структура Совета Федерации РФ 6
1.1. Историческая справка 6
1.2 Организационная структура аппарата управления Совета Федерации 12
1.3 Нормативно-правовая база работы отделов и сотрудников Совета Федерации 14
1.4 Анализ внутренней и внешней среды 14
2. Состав и структура персонала подразделений Совета Федерации 16
2.1 Организация труда 16
2.3 Уровень нормирования труда 19
2.4 Фотография рабочего дня сотрудников 21
Список литературы 27
Приложение А 28


Выдержка:

ВВЕДЕНИЕ

Реформа экономики в России, перевод ее на «рыночную» основу дали толчок к активизации ряда процессов, оказывающих негативное влияние на жизнь нашего общества. Мы могли наблюдать падение производства, свертывание инвестиционных процессов, снижение уровня жизни населения, в некоторых регионах растет безработица и уровень криминализации государства [4 C. 11]. Набирает скорость и глубину процесс деградации общества и населения, который выражается в ухудшении условий и культуры труда, изменении трудовой мотивации, снижении качества трудового потенциала занятого населения, сужении конституционных функций государства по обеспечению и защите прав граждан в социальной сфере, падении нравственности и морали, нарастании правового нигилизма, масштабов теневой экономики, всеобъемлющей коррупции, взяточничества, массового нарушения трудовых прав человека и трудового законодательства [11. C. 31].
Многие из этих негативных явлений порождаются самим обществом: недостаточным контролем и недостаточностью условий, в которых личность может самовыражаться, неквалифицированным руководством или незнанием основ элементарной человеческой психики. Знанием всех этих основ и должен владеть современный руководитель, менеджер.
Работники управленческого труда играют особую роль в деятельности любого предприятия или организации. Непосредственно не создавая материальных благ или услуг, они воздействуют на все стороны их производства – организационную, техническую, экономическую, социальную, принимая те или иные управленческие решения, от степени прогрессивности которых зависит эффективность работы предприятия.
В ходе исследования были использованы действующие нормативно-правовые акты, в частности Трудовой кодекс и Конституция Российской Федерации, современная учебная литература, а также издания периодической печати.
Теоретической и методологической основой исследования послужили специальная зарубежная и отечественная литература по рассматриваемой тематике, статистические материалы Госкомстата РФ, аналитические статьи отраслевых журналов, информационной базы данных «Интернет», а также материалы справочно-правовых систем «Гарант» и «Консультант-Плюс».
Особое место в работе уделено вопросам автоматизации производственного и управленческого труда.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.