Сессия. Что это такое и как с нею бороться.

Все публикации защищены законом об авторском праве. Перепечатка или размещение на других Интернет проектах возможно только с письменного разрешения правообладателя - ООО "Интекс +"!

Сессия. Что это такое и как с нею бороться.

За долгие годы мучений нашим замечательным студентам все-таки удалось изобрести лекарство от этой ужасной болезни, имя которой звучит грозно - Сессия. Оказывается, нет предела силе и энергии человеческого мозга: можно и за пару дней впихнуть в него такое количество знаний, что превысит сумму всех приобретенных раннее. Но в этом серьезном деле имеются и свои минусы: побочные эффекты, так сказать. За мозги можно не беспокоиться: им всегда мало, а вот нервная, пищеварительная и, в конце концов, даже выделительная системы могут не выдержать и дать сбой в самый не подходящий для этого момент. Вот тогда-то и вспомнит студент, где раки зимуют: в речке подо льдом или в желудке рядом с пивом. А чтобы это уж наверняка произошло, прочтите несколько вредных советов.


1. Перед экзаменом обязательно не спите всю ночь, выкурите пачек пять сигарет (лучше шесть и без фильтра), запейте все это изрядным количества алкоголя (конечно же, самодельного) и ни в коем случае не чистите зубы.

2. Скушайте чего-нибудь жирного и желательно давно просроченного. Шоколад и каши даже нюхать не смейте.

3. Волосы перестаньте мыть за месяц до экзамена – плохая примета, и лучше не расчесывайте – улучшит эффект.

4. Вместо конспекта прочтите десятитомник русских народных примет и попытайтесь запомнить хотя бы половину из них (лучше заучить).

5. Рубашку и брюки (ребятам), юбку-пояс и прозрачную кофточку (девчатам), ни в коем случае не стиранным с прошлой сессии, гладить не стоит.

6. Собирая сумку, забудьте зачетку, но прихватите упомянутый нами раннее десятитомник примет – в маршрутке почитаете. Кстати, экзамен – дело долгое можно и перекусить во время него, так что возьмите бутерброд с салом и чесноком: говорят, способствует умственной деятельности.

7. Общаясь с преподавателем, наступите ему на ногу раз десять, подышите ему в очки, вплоть до их полного запотевания, все время названивайте кому-то по мобильному и громко материтесь в адрес нашего университета.


Что ж, думаю, этого для успешной сдачи сессии вам будет вполне достаточно. Хотя, каждый человек индивидуален и может дополнить наш замечательный список. Главное, следуйте всем приведенным нами советам, и все будет ОК.
Удачи на экзаменах.

Вернуться к списку статей